"Подземный город" мигрантов найден в российской столице

В Москве нашли "подземный город" с сотней нелегалов

В Москве нашли На западе Москвы обнаружен "подземный город", в котором жили более ста нелегальных мигрантов из Средней Азии, сообщает GZT.RU. "Сотрудники УВД по ЗАО совместно с ФСБ и сотрудниками ФМС провели проверку и обнаружили на территории секретного предприятия "подземный город" с нелегальными жителями. За четырехметровым бетонным забором с колючей проволокой под землей проживали 110 мужчин и женщин. Помещения были оборудованы душевыми, спальнями и даже молельными комнатами", - рассказал начальник 2-й оперативно-розыскной части криминальной милиции УВД по ЗАО Андрей Мишель.

Читайте: Миграционная политика открытых дверей

По его словам, пишут "Аргументы.ру", проверка режимного объекта была проведена после получения оперативной информации о массовом незаконном проживании иностранных граждан. Выяснилось, что жители подземелья делали лезвия и иглы для швейных машин на предприятии, которое располагалось там же. Сейчас 16 человек проходят проверки, остальные будут депортированы на родину. По словам Мишеля, возможно возбуждение уголовного дела в отношении главы этого предприятия.

Читайте также: Миграционная политика: конвейер подлогов

"В общей сложности были задержаны 110 мигрантов, большинство будут депортированы к себе на родину, а ряд представляют для нас оперативный интерес. Есть основания полагать, что они могут быть причастны к ряду преступлений в Москве и области", - отметил Мишель, передает BaltInfo.

Обсудить