Гэллап: Главные проблемы США - экономика и правительство

Ежемесячный опрос Института Гэллапа показал неизменность позиций экономики и правительства в списке главных проблем Америки.

Социологический опрос, проводимый со 2 по 6 марта 2016 года, коснулся более тысячи взрослых американцев в возрасте 18 лет и старше, проживающих во всех 50 штатах и федеральном округе Колумбия. Выяснилось, что главными проблемами Соединенных Штатов рядовые американцы считают экономику и недовольство правительством. В этом плане мало что изменилось за последние 5 лет.

Согласно последнему срезу общественного мнения, 17% респондентов указали на экономику в целом как главную проблему страны, 15% высказали свое разочарование действиями федерального правительства, 11% указали на серьезность вопроса безработицы (в январе — только 5%). Иммиграцию и здравоохранение раскритиковали 8% опрошенных, на проблемы расизма и терроризма указали 6%, недовольны системой выборов и дефицитом федерального бюджета 5% американцев, образование и моральное разложение нации тревожит 4% принявших участие в срезе.

Опрос также установил, что только 27% американцев в целом довольны тем, как обстоят дела в США, при этом 71% — недовольны, говорится в статье, перевод которой предоставлен Центром актуальной политики.

Социологи отмечают, что уровень удовлетворенности жителей США направлением движения страны существенно ниже среднего исторического показателя в 37%.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить