Чиновники потратили 400 тыс. рублей на посев травы зимой

Тюменские чиновники сеяли траву зимой

233151.jpegСледственный отдел при ОВД по Ярковскому району Тюменской области возбудил уголовное дело по факту оплаты администрацией района работ по посеву и поливу травы осенью и зимой минувшего года.

Читайте также: Матвиенко ответит за убийственный лед

В ходе прокурорской проверки было установлено, что администрация Ярковского района оплатила подрядчику работы в сумме более 400 тысяч рублей, пишет "Свободная пресса". За эти деньги подрядчик в ноябре-декабре 2010 года якобы выполнил работы по посеву и поливу многолетних трав на обочинах автодорог.

Читайте: Заведено дело по факту махинаций с томографами

"Естественно, такие работы не могли быть выполнены в осенне-зимнее время", - отмечается в сообщении на сайте прокуратуры Тюменской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ "Халатность". Ход следствия взят на контроль прокуратурой района, отмечает "Деловой Петербург".

Напомним, в Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту махинаций при госзакупке томографов. В 2009 году региональное Минздравсоцразвития закупило для областной и рязанской городской клинических больниц, а также районных больниц Сасово и Скопина шесть многосрезовых томографов, а в областную клиническую больницу еще и ангиографический аппарат. Однако, как выяснилось, аппараты приобретались у посредников по завышенной цене. В результате областной бюджет из-за недобросовестных чиновников переплатил более 19 миллионов рублей.

Обсудить