Суд отказал длинноволосому школьнику в праве нести караул

Длинноволосому школьнику не разрешили нести почетный караул

schoolРайонный суд в Ростове-на-Дону отказал длинноволосому школьнику Олегу Землянскому в праве нести почетный караул у Вечного огня, сообщает GZT.RU. Напомним, что десятиклассник Землянский, который заключил контракт с модельным агентством и не может постричься, судился с управлением образования и региональным советом ветеранов.

Руководитель городского управления образования Александр Уваровский заявил, что стоять на таком посту - это почетное право, которое предоставляется не всем. По его словам, в почетный караул стоит большая очередь. РИА Новости добавляет, что иск в суд подавал отец Землянского.

Читайте: Оренбургский школьник умер после бега на лыжах

"Мы пытались объяснить родителям, что в любом случае вся наша жизнь построена на каких-то правилах, которые надо соблюдать. Он (школьник), работая в агентстве по контракту, соблюдает выдвинутые там условия. Почему он не хочет подчиниться тем условиям, которые есть в нашем положении, непонятно совершенно", - сказал Уваровский. Он добавил, что не считает нужным делать исключение для длинноволосого школьника: "Завтра придет мальчик с ирокезом, завтра придет с зелеными или синими волосами". По словам чиновника, вопрос заключается лишь в одном: нужно "привести голову в порядок".

"Русская служба новостей" передает, что родители Землянского уже сообщили о планах оспорить решение суда.

Обсудить