Абрамович вступает в холостяцкую жизнь вместе с "Челси"

Губернатор Чукотки и владелец английского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович официально развёлся со своей женой Ириной. Данный бракоразводный процесс претендует на звание самого дорогого в истории.

По словам представителя 40-летнего Абрамовича, супруги договорились как о разделе имущества, так и о том, с кем останутся их пятеро детей. В то же время подробности бракоразводного соглашения не приводятся. Развод был оформлен в России, сообщает британский телеканал Sky News.

Данный бракоразводный процесс обещал стать самым дорогим в истории, поскольку состояние Абрамовича, по сведениям журнала Forbes, составляет 18,7 миллиардов долларов. В то же время известно, что корпоративная собственность Абрамовича, включая клуб «Челси», разделу не подлежит.

Напомним, в октябре прошлого года британское издание The News of The World написало, что 39-летняя Ирина Абрамович подала на развод и обратилась за юридической помощью в одну из лучших адвокатских контор Великобритании. По сведениям английской прессы, отношения супругов ухудшились после того как Роман Аркадьевич начал крутить роман с 23-летней моделью Дарьей Жуковой, бывшей подругой теннисиста Марата Сафина.

В то же время на протяжении последних месяцев представители предпринимателя и он лично всячески отрицали информацию о подготовке развода.

Обсудить