Кошка разодрала хозяйку из-за ревности

В минувшие выходные на пульт поисково-спасательной службы Республики Мордовия поступил звонок от испуганной хозяйки кошки. Как оказалось, домашний питомец напал на обитательницу квартиры. Женщина рассказала спасателям, что животное без видимых причин набросилось на нее.

Кошка сильно кусалась и царапалась при любом движении хозяйки, поэтому ей с трудом удалось вызвать помощь. Урезонить обозлившуюся кошку спасателям удалось только с помощью специальных средств по отлову диких животных.

Как рассказал "ПРАВДЕ.Ру" начальник поисково-спасательной группы Андрей Сурков, подобную реакцию могло вызвать отношение хозяев к животному. Многие породы кошек бывают очень злопамятны. Кошка могла отомстить своей хозяйке за обиду или приревновать, причем неважно - к человеку или другому животному.

Эту версию подтверждает и сама хозяйка. По ее словам, домашний питомец просто приревновал ее, так как она ходила к соседке, у которой тоже есть кошка. Видимо, у нее на руках сохранился чужой кошачий запах.

Но не стоит забывать, что причиной неожиданного агрессивного поведения домашних животных зачастую оказывается бешенство - заболевание, которое может быть приобретено от бродячих животных. В случае, если у питомца покусанного хозяина находят бешенство, то человку требуется незамедлительная медицинская помощь. Домашнее животное в такой ситуации уничтожают - бешенство, к сожалению, неизлечимо.

Обсудить