Полеты Су-24 приостановлены из-за аварии

ЧП приостановило полеты бомбардировщиков Су-24

Полеты бомбардировщиков Су-24 приостановлены по всей России. Это связано с аварией в Курганской области, и запрет продлится до выяснения обстоятельств случившегося. Напомним, что самолет разбился во время плановых полетов 13 февраля. Командир и штурман успели катапультироваться. Су-24 упал в 90 км от аэродрома, пишут "Известия".

Читайте: Фронтовой бомбардировщик разбился в Курганской области

О приостановке полетов сообщил источник в министерстве обороны России, передает Day.az. Согласно предварительным данным, причиной крушения стал отказ одного из двигателей. Расследование продолжается, Военный следственный отдел СК РФ по Челябинскому гарнизону уже возбудил уголовное дело.

"Сколько времени займет выяснение причин аварии, неизвестно. Иногда на это уходят года. Комиссия только приступает к расследованию аварии. Естественно, она будет проверять и документы, и людей", — отметил представитель военного ведомства, пишет KM.RU.

Читайте также: Число истребителей Т-50 вырастет в пять раз к 2015 году

Напомним, что в октябре 2011 года Су-24 потерпел крушение в Амурской области. Тогда погибли пилот и штурман. Кроме того, в конце декабря самолет такого же типа взорвался при посадке в Волгоградской области, экипаж успел произвести катапультирование.

Обсудить