В Москве начался свадебно-снежный переполох

Февраль издавна считался в нашей стране месяцем свадеб, а с появлением европейского праздника - Дня влюбленных - 14 февраля ежегодно происходит настоящий свадебный бум. Сегодня в Москве связать себя узами брака готовы более тысячи пар.

Количество поданных в ЗАГСы заявлений на 14 февраля в десять раз превышает показатели других, обычных дней. Впервые за многие годы День святого Валентина выпал на субботу, что сделало эту дату еще более привлекательной для свадьбы. Столичная милиция приготовилась "разруливать" многочисленные кортежи, к тому же ситуацию значительно осложнил сильный снегопад, обрушившийся на Москву.

Остается только посочувствовать тем отважным влюбленным, которые, даже несмотря на метель и уже довольно-таки внушительные сугробы, километровые пробки на дорогах и большое количество ДТП, будут следовать заранее составленным планам и совершат традиционное паломничество к одному из "священных" мест - на Воробьевы горы, в сад Эрмитаж к металлическому сердцу с колокольчиками и к мосту, на перила которого полагается вешать замочки в знак неразрывности союза, передает ТВ-Центр.

Свадебный бум сегодня ожидается во многих городах России и бывших советских республик. Так, на Украине в среднем число брачующихся 14 февраля в два раза превысило "будничные" показатели. Сотрудники ЗАГСов стараются добавить к традиционной церемонии романтические атрибуты - в честь Дня влюбленных. Где-то всем женихам и невестам дарят шоколадные сердца, где-то - открытки с пожеланиями, где-то по-особенному украшают зал церемоний. Расписаться именно сегодня удалось далеко не всем желающим: принимать заявления на этот день перестали еще в ноябре.