Российский фильм "Край" покажут в американских кинотеатрах

Российский фильм  Край  покажут в американских кинотеатрахФильм российского режиссера Алексея Учителя "Край" с Владимиром Машковым в главной роли смогут увидеть жители США и Канады. Весной 2011 года картина выйдет в американский прокат.

Дистрибуцией в Америке будет заниматься созданная в 1999 году независимая компания Samuel Goldwyn Films, сообщает ресурс Deadline.com.

Фильм номинирован от России на "Оскара", а также претендует на "Золотой глобус" как лучший иностранный фильм. Получит ли картина награду иностранных кинокритиков, станет известно уже в ближайшее воскресенье. Лауреаты "Золотого глобуса" будут объявлены 16 января в отеле "Беверли Хилтон". 

Читайте: Достанется ли "Золотой глобус" России?

По информации KM.RU, у российского фильма четыре довольно сильных соперника: фильмы "Бьютифул" (Испания, Мексика), "Концерт" (Франция), "Я - это любовь" (Италия) и "Месть" (США, ОАЭ).

По данным журнала "Кинобизнес сегодня", на производство ленты "Край" ушло десять миллионов долларов, а в российском прокате она выручила чуть более пяти миллионов долларов.

Читайте: Российский "Край" претендует на "Золотой Глобус"

Обсудить