В здании судебных приставов в Назрани взорвался бытовой газ

По сообщению высокопоставленного представителя силовых структур Южного федерального округа причиной взрыва, произошедшего вчера в здании Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по республике Ингушетия в Назрани стал бытовой газ.

"Полученные в среду предварительные результаты взрывотехнической экспертизы свидетельствуют о том, что в здании произошел подрыв газовоздушной смеси, которая скопилась в подвальном помещении", - сказал представитель силовых структур. По его словам, в настоящее время эксперты устанавливают, по каким причинам произошла утечка бытового газа, сообщает РИА Новости.

Читайте также: В Ингушетии объявлен траур по жертвам взрыва в Назрани

"Это могла быть техническая неисправность газового оборудования, нарушение правил эксплуатации или чей-то злой умысел. Все это будет проверено в ближайшее время", - рассказал собеседник. Он также добавил, что версия взрыва бытового газа подтверждается, и она становиться основной. "Тем не менее версия теракта пока не отбрасывается, до получения заключения по всем экспертизам", - отметил он.

Как сообщала Правда.Ру, взрыв в здании Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ингушетии в Назрани расположенном на улице Фабричной произошел накануне в 9.45 мск. В результате от полученных травм восемь сотрудников погибли, еще 23 получили ранения. Часть здания была разрушена.

Обсудить