Прогнозы 13.12.2011: в Москве будет тепло и сыро

В Москве и Подмосковье сегодня по-прежнему сохранится нетипичная для декабря теплая, но сырая погода. Во второй половине дня возможен мокрый снег. 

Атлантические циклоны продолжают поставлять в регион влажный и довольно теплый океанический воздух. По сведениям Метеобюро Москвы и области днем, 13 декабря будет облачно с прояснениями. Температура воздуха в столице составит от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от минус 2 до плюс 3 градусов. Среднесуточные температурные значения на 5 градусов превысят климатическую норму.

Читайте: Зимой Москву ждет очередной "ледяной дождь"

Ветер повернет на южный и усилится до 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 753 миллиметров ртутного столба, сообщают "Метеоновости". На дорогах возможна гололедица. Солнечная активность и геомагнитное поле спокойные.

Читайте: Москве напророчили "еврозиму"

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сегодня будет еще теплее, чем в столичном регионе. Днем в городе на Неве столбики термометров поднимутся до 3-5 градусов выше нуля, по области ожидается от 0 до 5 градусов тепла, добавляет "Фобос". Южный ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду. Атмосферные фронты принесут обширные поля насыщенных влагой облаков и вновь начнутся осадки.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить