«Форд» боится потерять клиентов из-за забастовки

Бастующий завод «Форд» во Всеволожске посетил вице-президент по производству Ford of Europe Джим Тетро. В ходе своего визита он сообщил, что профсоюз из-за проведения бессрочной акции может подорвать доверие покупателей к марке.

По словам Тетро, он лично убедился, что машины, производимые на заводе, полностью соответствуют международным стандартам «Форда» и отметил, что работники, с которыми он разговаривал на производстве, «настроены очень позитивно и гордятся своей работой».

«Я горжусь нашей российской командой и всеми работниками, которые сейчас обеспечивают выпуск качественных автомобилей», - Тетро.

Ранее администрация завода выразила готовность обсуждать все требования бастующих единым пакетом и гарантировала работникам, что минимальное повышение зарплаты в следующем году в любом случае покроет рост инфляции, который по прогнозам Госкомстата составит от 11 до 11,5% за 2007 год.

О максимальном повышении заработной платы, в случае готовности профсоюза начать конструктивные переговоры и вернуться к работе, стороны должны были бы договориться в рамках переговорного процесса, пишет «Общая газета».

Профсоюз завода «Форд» начал забастовку 23 ноября.

Обсудить