В Москве откроют курсы борьбы на селфи-палках

В Москве откроют курсы самообороны с использованием селфи-палок. Новый вид борьбы получил название mpd-fight (monopod-fight).

Организаторы курса уверяют, что с помощью селфи-палки можно будет защититься от представителей любых видов единоборств - бокса, борьбы, ММА и других, сообщает портал M24.

Напомним, в августе этого года депутат заксобрания Ленинградской области от партии "Единая Россия" Владимир Петров предложил  выдать чиновникам селфи-палки, чтобы они могли фотографироваться с населением.

Добавим, что из-за селфи люди часто погибают. Очередной случай произошел в Великобритании. Как писала ранее Правда.Ру, мужчина пытался сфотографировать себя в непогоду, в чего результате в его селфи-палку ударила молния. К сожалению, он погиб.

1 июля этого года Диснейленд официально запретил использовать селфи-палки на территории своих парков. Ранее они были запрещены только на аттракционах, хотя посетители все равно игнорировали правила безопасности, пытаясь сделать фото с использованием держателя.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить