Сбербанк в ночь на среду приостановит операции по картам

Из-за модернизации системы Сбербанк заморозит операции по картам

Предстоящей ночью Сбербанк приостановит проведение операций по картам. Они будут недоступны с 00:30 до 01:10 по московскому времени, сообщает радио "Маяк".

Приостановка работы произойдет в связи с проведением плановых работ по дальнейшей модернизации программного обеспечения процессингового центра крупнейшего российского банка, пишет "Комсомольская правда".

Сбербанк просит своих клиентов воздержаться от использования карт в указанный срок. В этот период невозможно будет провести никакие операции по банковским и кредитным картам — ни снять, ни положить деньги в банкомате. Причем, не будут обслуживаться не только карты Сбербанка, но и других банков тоже, пишет газета "Метро".

Читайте также: MasterCard совершит революцию в банковском деле

По состоянию на 1 июля 2012 года в портфеле банка было 72,5 млн банковских карт, в том числе 6,2 млн карт — кредитные.

Напомним, что ОАО "Сбербанк России" является самым крупным банком на территории России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предоставляющий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. С сентября 2012 года 50% + 1 акция банка находятся под контролем Центрального банка РФ. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.