Москву ожидает резкое похолодание, снег и метели

Погода: на следующей неделе Москву заморозит

В начале и середине следующей недели в Москве ожидается резкое падение атмосферного давления и понижение температуры

Сегодня, 13 ноября, в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшие осадки, сохранятся условия для гололедицы. "В Москве воздух прогреется до 1-3 градусов, в Подмосковье термометры покажут от минус 2 до плюс 3 градусов, ветер северо-западный 2-7 метров в секунду", - сказали в метеослужбе.

В ночь на понедельник местами ожидаются небольшие осадки, на дорогах гололедица, сообщает ИТАР-ТАСС. Температура воздуха составит от плюс 1 до минус 4 градусов. Днем ожидается усиление ветра, небо затянут серые облака. Возможны осадки в виде мокрого снега. В Москве до 2 выше ноля, в Подмосковье - от минус 2 до плюс 3 градусов, ветер юго-западный 4-9 метров в секунду.

А 15 ноября, во вторник, в Москву придет холодный арктический воздух. Понижение температуры будет сопровождаться сильными порывами ветра до 15 метров в секунду, снегом и метелями, отмечают "Аргументы и факты". К вечеру 14 ноября температура понизится до 4-6 градусов ниже нуля, в ночь на среду выпадет снег.

Днем в среду ожидается до 5 градусов мороза, а среднесуточная температура в регионе составит на 3-4 градуса ниже нормы, пишет РБК.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить