ГИБДД призывает московских водителей "переобуться"

Московских автолюбителей призывают сменить резину

Московских автолюбителей призывают сменить резину. В связи с ожидаемым в ближайшие дни похолоданием и возможной гололедицей московская Госавтоинспекция призвала автомобилистов не ездить на машинах с летними покрышками, передает NEWSmsk.com.

"В выходные ожидаются первые признаки предзимья. В субботу будет облачно, ожидается выпадение мокрого снега и мокрого снега с дождем. Между тем температура продолжит понижаться: в ночные часы она составит ноль - плюс 2 градуса, днем воздух прогреется до плюс 3 - плюс 5 градусов", - рассказал представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы.

Наиболее опасными в таких условиях становятся съезды с мостов и эстакад, проезды через перекрестки, а также движение по открытым, наиболее проветриваемым участкам дорог, напомнили в ГИБДД. В связи с этим столичная Госавтоинспекция просит водителей, не сменивших шины, воздержаться от поездок на автомобиле в ближайшие выходные и воспользоваться общественным транспортом, сообщает Lenta.ru.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в столичном регионе ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем, температура составит от ноля до пяти градусов тепла. В пятницу в Москве будет 3-5 тепла, по области - воздух прогреется до 7 градусов тепла. Будет идти снег с дождем. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить