Во Франции скончался актер Гийом Депардье

Во Франции скончался актер Гийом Депардье, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление агентства Artmedia, с которым сотрудничает отец умершего, великий французский актер Жерар Депардье.

Депардье-младший скончался в возрасте 37 лет в больнице города Гарш в пригороде Парижа. Причиной смерти актера стал вирус, спровоцировавший тяжелую форму воспаления легких. "Он скончался сегодня (в понедельник) в первой половине дня, после того, как приобрел вирус, спровоцировавший молниеносную пневмонию", - говорится в заявлении агентства Artmedia, передает РИА Новости.

Гийом Депардье, сын Жерара и Элизабет Депардье, родился 7 апреля 1971 года. Он пошел по стопам отца, стал талантливым актером и сыграл роли почти в 20 кинокартинах, среди которых - "Не стоит трогать топор" (2007 год), "Дежурный аптекарь" (2003 год), "Шкура ангела" (2002 год), "Чти отца своего" (2001 год), "Пола Икс" (1999 год), "Все утра мира" (1991 год). Первую известность принес ему фильм "Граф Монте-Кристо", где он снимался вместе с отцом.

В возрасте 20 лет он был осужден за ввоз в страну наркотиков и провел 13 месяцев в тюрьме. В 1995 году Гийом попал в аварию в туннеле Сен-Клу на выезде из Парижа. На мотоцикле он на огромной скорости налетел на чемодан, слетевший с крыши легковой машины. 17 операций не помогли. К тому же в госпитале Гийома дважды заражали стафилококком. В итоге больная нога и несрастающиеся кости превратились в источник нескончаемых мучений, несмотря на лечение антибиотиками и морфином. В 2003 году, актер решился на ампутацию правой ноги по колено, чтобы положить конец страданиям. После операции он мечтал стать гонщиком: "Я конструирую специальный мотоцикл, приспособленный к моему увечью, - говорил он. - Буду участвовать в соревнованиях инвалидов и сумею победить".

Обсудить