Житель Австралии скурил Коран и Библию

Австралийский адвокат Алекс Стюарт провел собственную акцию в ответ на скандал, разразившийся вокруг американского пастора Терри Джонса. Он выложил на Youtube видео, на котором он курит самокрутки, сделанные из страниц Корана и Библии.

Ролик под названием "Библия или Коран, что лучше горит?" появился на популярном ресурсе в минувшие выходные, но модератор удалил его. На видео Стюарт называет себя убежденным атеистом и отмечает, что в сожжении религиозных книг "нет ничего особенного".

"Это всего лишь книга. Кому есть до этого дело? Ведь главное - вера. Честно говоря, если вы расстраиваетесь из-за книги, значит, вы чересчур серьезно относитесь к жизни", - заявляет австралиец.

Напомним, что ранее с призывом сжечь Коран в годовщину теракта 9 сентября 2001 года обратился пастор Терри Джонс, но в последний момент он отказался от этой затеи. Однако планы священника провести такую акцию всколыхнули не только американское общество, но и мир.

Главы нескольких стран, а также политики и религиозные деятели обратились к администрации президента США с призывом не допустить надругательств над священной книгой исламской религии. Однако 11 сентября недалеко в штате Теннесси два пастора все же сожги по экземпляру Корана.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить