Патриарх Кирилл совершил первосвятительский визит в Коломну

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила в подмосковной Коломне. После богослужения митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий поздравил предстоятеля с первым официальным визитом в Московскую епархию.

Наблюдать за богослужением можно было и за пределами храма на установленном рядом большом экране. На память о литургии глава Русской православной церкви передал в дар храму икону Пресвятой Богородицы, а все присутствующие прихожане получили иконки Архангела Михаила.

Также патриарх намерен посетить сегодня другие городские храмы, Старо-Голутвин монастырь и совершить литию на могиле родителей известного просветителя митрополита Московского Филарета Дроздова.

Напомним, что храм Архангела Михаила в Коломне был основан в середине XIV века. В 1930-е годы он был закрыт и снова заработал лишь пару лет назад. В мае 2007 года в возрожденном храме, который в настоящее время является самым большим в Коломне, была совершена первая Божественная литургия.


Обсудить