В районе Люберец произошел сбой в движении электричек

Под Москвой встали электрички: пассажиры идут пешком

В Московской области в районе Люберец произошел сбой в движении электричек. По словам очевидцев, пассажиров одного из составов попросили покинуть вагоны, сотни человек идут по путям.

Читайте: На "серой" ветке меняется режим движения поездов.

Около 7:40 на перегоне "Люберцы-1 - Перово" по техническим причинам остановился один из электропоездов, следовавший в Москву, передает радио "Маяк". Возник сбой в движении электричек по направлению к столице. Чтобы не создавать пробку, было принято решение пропускать все электрички по запасному пути. За сломавшимся электропоездом был выслан маневровый тепловоз, сообщают "Вести.Ру".

"Из Жуковского стоят электрички между Люберцами и Ухтомской, народ выгоняют из электричек. Люди идут по путям до следующей остановки, несколько сот человек. Машинисты говорят между собой, что что-то горит", - приводит "Русская служба новостей" слова одного из очевидцев.

Также: Суд: РЖД незаконно включали страховку в стоимость билета.

В настоящее время задержано два электропоезда. Составы, следующие в Москву, прибывают на Казанский вокзал с отставанием от графика от 10 до 20 минут, отмечают в МЖД. Представители компании не смогли указать, как долго это будет продолжаться.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить