Центр Москвы ждет нашествие болидов "Формулы-1"

Болиды "Формулы-1" перекроют центр столицы

Автомобильное шоу Moscow City Racing пройдет в центре столицы в предстоящие выходные. В связи с подготовкой и проведением заездов в центре Москвы будет ограничено движение транспорта, причем не только личного, но и общественного.

Движение будет ограничено с 1:30 часов 14 июля до 5:30 часов 16 июля по Большому Москворецкому мосту и Болотной улице, а также с 1:30 часов 15 июля до 5:30 часов 16 июля по Москворецкой улице, Москворецкой и Кремлевской набережным и Васильевскому спуску, сообщает NEWSmsk.com. Автоинспекторы просят водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

По информации Мосгортранса, 14 июля 2012 года троллейбусы маршрута номер восемь будут следовать от Москворецкого рынка до метро "Добрынинская", автобусы номер проследуют от Павелецкого вокзала по Софийской набережной до Большого Каменного моста, далее по своему маршруту, номер 25 — от Нагорного бульвара до метро "Добрынинская".

Кроме того, передает портал "ВМоскве", 15 июля троллейбусы номер два будут следовать от конечной станции "Фили" до Новинского бульвара, номер восемь — от Москворецкого рынка до метро "Добрынинская", маршрут номер 12 будет курсировать от Больницы МПС до 2-го Часового завода, номер 16 — от Карачаровского путепровода до площади Яузские ворота, номер 33 — от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник", номер 44 — от метро "Парк Победы" до Новинского бульвара, уточняется в сообщении.

Автобусы номер шесть будут следовать от Павелецкого вокзала по Софийской набережной до Большого Каменного моста, далее по своему маршруту, номер 12ц — от Дворца спорта "Мегаспорт" до Тверской улицы, номер 25 — от Нагорного бульвара до метро "Добрынинская".

Шоу Moscow City Racing пройдет 15 июля. В мероприятии примут участие команды "Феррари", "Маруся", а также McLaren Mercedes. В столичном департаменте СМИ и рекламы ожидают, что на заезды придут посмотреть сотни тысяч зрителей, добавляет "Русская служба новостей".

Обсудить