Росавиация закрыла небо для авиакомпании "Русэйр"

Авиакомпания Росавиация запретила выполнять полеты авиакомпании "Русэйр", чей самолет Ту-134 разбился под Петрозаводском в конце июня. Такое решение принято по итогам проверки деятельности авиаперевозчика. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Сергей Извольский.

"Из-за выявленных нарушений сертификат эксплуатанта приостановлен, таким образом, авиакомпания не может выполнять полеты", - цитирует Извольскогого издание "Ньюсинфо.ру".

Читайте: На месте крушения Ту-134 построят часовню

Авиакомпания "РусЭйр" специализируется на чартерных перевозках по России и СНГ.  В настоящее время на сайте компании закрыты для просмотра все разделы, на главной странице выражается соболезнование тем, кто потерял родных и близких в авиакатастрофе. Также размещены сведения по страховым выплатам.

Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы, разбился в понедельник 20 июня при посадке под Петрозаводском. На борту находились 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах. Причиной катастрофы стали плохая погода и ошибка пилота.

Читайте: От ожогов умер еще один пассажир Ту-134

После авиакатастрофы президент России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить форсированный вывод из эксплуатации на регулярных рейсах самолетов Ту-134. Ранее сегодня вице-премьер Сергей Иванов заявил, что с нового года Ту-134 и Ан-24 перестанут совершать регулярные рейсы.

Читайте: Самолетам Ту-134 осталось летать до конца года

Последние материалы