На Красной площади задержали скутериста

Мужчина на скутере пытался проехать в Кремль

Мужчина задержан при попытке проехать на скутере на Красную площадь. Стражи порядка задержали в центре Москвы 26-летнего мужчину на скутере, который пытался проехать на Красную площадь. Там же был задержан другой гражданин, добивавшийся встречи с кремлевскими чиновниками.

Оба инцидента произошли во вторник, пишут "Аргументы.ру". Скутерист был задержан в 18:40 возле дома номер один по Кремлевскому проезду. После задержания на молодого человека был составлен протокол об административном правонарушении.  Второй задержанный на Красной площади пытался проникнуть в Кремль, чтобы добиться выплаты зарплаты. Его направили в больницу для медосвидетельствования, передает NEWSmsk.com.

Подобные инциденты случались в Москве уже не раз, напоминает РБК. Так, за последний месяц двое граждан Белоруссии пытались попасть на прием к президенту Дмитрию Медведеву. Одного из задержанных бездомных граждан соседней страны звали Александр Григорьевич. О цели визита незваных гостей не сообщается.

Читайте также: Бомж едва не убил себя в приемной президента РФ

В конце декабря прошлого года там был задержан молодой человек, утверждавший, что Медведев назначил ему встречу. 19-летний житель Ногинска сообщил стражам порядка, что глава государства обещал выйти к нему с минуты на минуту. Вместо президента оперативники пригласили на площадь врача, который и рекомендовал отправить задержанного в психиатрическую клинику, передает "Говорит Москва".

Обсудить