При проверке столичных перевозчиков выявлены 180 нелегалов

В ходе рейда по пресечению нелегальных пассажирских перевозок, который проводился с 9 по11 июля 2010 года сотрудниками московского Департамента транспорта и связи совместно со столичным управлением ГИБДД ГУВД и Федеральной миграционной службой, был выявлен 181 нелегальный перевозчик.

"Обнаружено 468 фактов нарушения правил лицензирования, по большинству из которых направлена информация в органы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта", - сказала "Правде.Ру" пресс-секретарь, советник департамента Светлана Новиковская.

По ее словам, наиболее распространенные нарушения - это вывод на маршруты технически неисправных автомобилей (415 зафиксированных случаев), высадка пассажиров в неположенных местах (в этом уличены 637 водителей) нарушения правил перевозки людей (66 случаев). В итоге по результатам проверки, охватившей свыше 800 транспортных средств, эксплуатация 443 из них была запрещена.

"Департамент транспорта и связи города Москвы и впредь будет проводить оперативные мероприятия, направленные на пресечение деятельности нелегальных перевозчиков, работающих на городских пассажирских маршрутах", - заявила Новиковская.

Напомним, что утвержденная мэром Москвы программа по наведению порядка в сфере городских пассажирских перевозок предполагает расторжение договоров с теми официальными перевозчиками, в работе которых будут неоднократно выявляться нарушения - произвольное изменение маршрута, несанкционированное увеличение количества подвижного состава на маршруте и тому подобные.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить