Заразивший свою невесту СПИДом мужчина пойдет под суд

214173.jpegПрокуратура Томска возбудила уголовное дело в отношении жителя города. Молодой человек обвиняется в том, что он заразил свою будущую жену СПИДом.

Сам носитель инфекции утверждает, что "просто забыл" предупредить невесту. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью второй ст. 122 УК РФ (заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни).

По информации следствия, диагноз "СПИД" обвиняемому поставили еще два года назад в другом городе, предупредив в письменной форме об уголовной ответственности за заведомое заражение другого лица. Приехав в начале 2009 года в Томск, он познакомился со своей будущей невестой и на протяжении поугода жил с ней и ее четырехлетним сыном, храня свой секрет.

"О болезни жениха томичка узнала от его матери лишь в декабре 2009 года. Сдав необходимые для выявления ВИЧ - инфекции анализы, она получила положительный результат. На вопрос девушки о причинах его молчания, породившего такие страшные для нее последствия, парень ответил, что просто забыл об этой проблеме", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Обсудить