В Москве открылось движение по новым транспортным тоннелям на Каширском шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии движения транспорта по двум новым тоннелям на Каширском шоссе в столице — Пролетарскому и Андроповскому.

Строительство этих двух объектов завершено на самом загруженном участке магистрали. Первый тоннель обеспечивает возможность поворота с проспекта Андропова на Каширское шоссе в сторону области, а также на Пролетарский проспект; второй открывает движение в обратном направлении — с Пролетарского проспекта на Каширское шоссе в сторону центра и на проспект Андропова.

Как отмечается, при строительстве путепроводов специалистам пришлось переложить более 30 километров коммуникаций, включая сети связи, электрики, теплосети. Работы велись в три смены. Таким образом, отныне по Каширскому шоссе от станции метро "Каширская" до улицы Кошкина организовано бессветофорное движение, что значительно сократит время автомобилистов на данном участке.

Как уточнил заместитель столичного мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, ежедневно по Каширскому шоссе общественный транспорт перевозит до 130 тысяч человек. Теперь их количество также увеличится за счет введения новых маршрутов.