"Аль-Каида" научилась вживлять бомбы в тела смертников

Хирурги, работающие на международную террористическую группировку "Аль-Каида", научились вживлять в тела смертников взрывчатые вещества, чтобы в нужные момент их активизировать. Об этом пишет британская газета The Sundy Times со ссылкой на данные источников западной разведки.

Террористические группировки уже давно используют для атак живые "бомбы" - смертников. Однако суть нового метода в том, что таким образом можно незаметно пронести взрывчатку, например, на борт самолета. По данным британского издания, сведения о подобной технологии были получены западными спецслужбами от агента, внедренного в структуры "Аль-Каиды" в Йемене, передает "Полит.Ру".

Читайте: Спецслужбы США предотвратили крупный теракт

Согласно разведданным, имплантаты будут размещаться в мягких тканях бедер и груди. В нужный момент они способны взрываться, для чего террористу нужно сделать в них укол специальной жидкости, отмечает НТВ. По данным издания, "Аль-Каида" готовит серию терактов с использованием новой технологии. Сканеры человеческого тела  которые стоят сейчас в крупнейших аэропортах мира, не смогут распознать взрывоопасные имплантаты.

Читайте: Переписка бен Ладана с подчиненными появилась в Сети

Ранее американские СМИ писали, что "Аль-Каида" планирует теракты с использованием подобных бомб в день годовщины убийства Осама бен Ладена.