Ушел из жизни знаменитый ведущий программы "Спокойной ночи, малыши"

Ведущий "Спокойной ночи, малыши" умер в московской больнице

В Москве на 82-м году жизни скончался известный телеведущий Владимир Иванович Ухин. Он больше 30 лет вел детскую программу "Спокойной ночи, малыши!". Юные зрители знали его как дядю Володю.

По информации Life.ru, Ухин умер в 64-й столичной горбольнице. Владимира Ивановича сломила сердечная болезнь. Еще в 2005 году у "Дяди Володи" случился инсульт, который впоследствии сказался на его здоровье. Недуг привел к частичному параличу. И вот 12 апреля сердце 81-летнего Ухина не выдержало.

Ухин окончил эстрадное отделение ГИТИСа, с 1960 года работал на телевидении. Интеллигентный, обладающий хорошим чувством юмора, телеведущий органично смотрелся в компании Хрюши и Фили. "Спокой ночи, малыши" он вел в течени 31 года — до 1995 года. Позднее стал ездить на гастроли в компании зверушек. Он научил несколько поколений малышей быть добрыми, внимательными и заботливыми, передает "Вокруг ТВ". Более взрослые зрители помнят Владимира Ивановича и как ведущего информационных и очень серьезных программ.

Читайте также: Ушел из жизни знаменитый художник советского кино

В конце семидесятых годов Владимир Ухин работал в Японии, где вел телепередачу "Говорим по-русски", добавляет "Диверсант.ру". Именно в те годы в Стране восходящего солнца был настоящий пик популярности русского языка — после полета в Космос Юрия Гагарина он стал языком передовой мысли. Вместе с Владимиром Ухином учить японцев русскому языку ездили многие советские дикторы: Ангелина Вовк, Анна Шатилова, Светлана Моргунова, Светлана Жильцова.

Обсудить