Подозреваемые в убийстве Бориса Немцова связаны с командиром украинского батальона имени Джохара Дудаева?

Главным подозреваемым в организации убийства оппозиционного политика Бориса Немцова является командир украинского батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев. Об этом журналистам рассказал неназванный сотрудник ФСБ.

По информации этого источника, у следствия есть неопровержимые доказательства того, что все задержанные по подозрению в убийстве политика являются исполнителями преступления. Данные с их мобильных телефонов показали, что они вели слежку за Немцовым. Во время убийства "находились в зоне действия".

Непосредственно нажал на курок Заур Дадаев, пишет "Комсомольская правда" со слов источника. Пистолет после совершения преступления был выброшен в речку, его в последствии якобы достали водолазы. Дадаев сначала дал признательные показания, а потом, по совету адвокатов, отказался от них. 

По версии следствия, исполнитель убийства был в тесной связи с Адамом Осмаевым, который недавно стал командиром украинского батальона имени Джохара Дудаева. Они часто разговаривали по мобильному телефону, а также встречались. Заур Дадаев и его подельники сотрудничали с Осмаевым по делам Украины. Цель - помешать установить мир на Донбассе и дискредитировать российские власти.

Правда. Ру напоминает, что Заур Дадаев, Шадид и Анзор Губашевы, Рамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов были арестованы 8 марта, им предъявлены обвинения по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия" в рамках дела об убийстве Бориса Немцова.

Ранее также сообщалось, что подозреваемый в причастности к убийству оппозиционера Бориса Немцова Тамерлан Эскерханов за пять минут до преступления находился в ночном клубе. Это подтверждается видеозаписью. Заведение находится в 15 минутах езды от Большого Москворецкого моста.

Российский политик и оппозиционер был застрелен поздно вечером в пятницу, 27 февраля. Стрелявших было несколько, и в общей сложности было сделано семь выстрелов. Девушка, сопровождавшая политика, не пострадала. Проводится расследование убийства.

Читайте также:

Алиби одного из обвиняемых в убийстве Немцова подтвердило видео

Задержаны подозреваемые по делу об убийстве Бориса Немцова

СКР заявил о причастности подозреваемых и к исполнению, и к организации убийства Немцова

Убийство Немцова: "США не доверили бы такую операцию СБУ"

Убийство Бориса Немцова: почему так много версий?

Читайте последние новости на сегодня 

Обсудить