В Заполярье появится новый ежегодный праздник

В конце зимы в Заполярье отметят День холода

В последний день зимы, который в этом году приходится на 29 февраля, в Ненецком автономном округе отпразднуют день холода. Мероприятие будет проводиться впервые, но в последствие должно стать ежегодным, привлекающим туристов, сообщает Турпром.

Организаторы торжества говорят, что цель нового праздника - объединить людей, проживающих в условиях Крайнего Севера, на основе общих традиций. В этот день в Нарьян-Мар приедут известные полярники, которые на разных площадках города проведут встречи с его жителями и гостями, пишет ДВ-РОСС. Посетит праздник и прежде в городе не бывавший главный Дед Мороз России из Великого Устюга.

Синоптики: долгожданное потепление уже не за горами

Мероприятия и народные гуляния пройдут 29 февраля на центральной площади Нарьян-Мара, где будет установлен чум, представлены оленьи упряжки, а также народное творчество и национальная кухня. Нарьян-Мар - административный центр Ненецкого автономного округа, приводит справку Тravel.ru. Город находится за полярным кругом, в низовьях реки Печоры, в 110 километрах от Баренцева моря.  

Обсудить