Голые феминистки пикетировали Газпром на 30-градусном морозе

Украинки оголились на московском морозе

Лютые морозы, установившиеся в Москве, не помешали девушкам из скандально известного украинского движения FEMEN раздеться возле офиса Газпрома.

Феминистки сняли с себя одежду и подняли над головами плакаты, на которых руководители газового концерна были названы "гангстерами". Тела девушек также пестрели обращениями в адрес Газпрома. А одной из хулиганок удалось поднять украинский флаг на крыше КПП, отмечает "Новые Известия"

Читайте: Активистки FEMEN оголили грудь на балконе индийского посла.

Несмотря на отсутствие бюстгальтеров, некоторые девушки надели теплые перчатки на руки, а также теплые колготки. Всего к офису Газпрома пришли 5 участниц движения FEMEN. Акция продлилась недолго. Спасли украинок от обморожения сотрудники службы безопасности компании. Они задержали всех участниц незаконной акции, которые активно вырывались и брыкались, передает Neva24

Также: Феминистки FEMEN - против врагов США.

Стоит отметить, что украинское движение FEMEN уже не первый раз устраивает акции в российской столице. Недавно они разделись возле храма Христа Спасителя. FEMEN обычно устраивает подобные мероприятия на родине, пишет РБК. Ранее девушки протестовали против секс-туризма, отключений горячей воды, неудачного выступления сборной Украины на Олимпиаде. Добирались активистки и до Нью-Йорка, где раздевались в поддержку "захватчиков Уолл-стрита".

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"