Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 13 февраля

Прогнозы: понедельник в Москве будет морозным

Минувшая ночь в Москве была самой холодной за всю зиму. Сильный мороз, по данным синоптиков, сохранится сегодня до десяти часов утра. Днем столбики термометров покажут около минус 18 градусов.

Как пишут "Аргументы.ру", ночью и в предрассветные часы  температура воздуха у МГУ составляла 25 градусов мороза, в аэропортах Внуково и Шереметьево - минус 30 градусов, в аэропорту Домодедово - минус 31 градус. Самое ледяное место столичного регионе - северо-западный Клин, где мороз достиг минус 34-х градусов.

Предстоящим днем, по данным ИА "Метеоновости", в Москве и области продолжит царить обширный, холодный циклон. Несмотря на то, что влияние его ослабеет, сохранится холодная погода. Ожидается переменная облачность, местами пройдет слабый снег. Температура воздуха в столице составит 17-19 градусов мороза, по области- от 16 до 21 градуса ниже ноля. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.

Читайте также: Мороз "отменил" занятия для младших школьников столицы

Предстоящей ночью воздух в Московском регионе остынет до 23 градусов. Во вторник днем ожидается 13-16 градусов ниже ноля. Возможен небольшой снег, добавляет "Голос России".

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, возможен снег. Столбики термометров покажут около минус 18 градусов, атмосферное давление составит 765 миллиметров ртутного столба. Завтра, по прогнозам синоптиков, в городе на Неве потеплеет до минус 12 градусов.

Обсудить