Нижегородец наказал городские власти за плохие дороги

Нижегородец отсудил у городских властей 150 тысяч рублей за плохие дороги

У одного из жителей Нижнего Новгорода ушло больше года то, чтобы отсудить у городской администрации компенсацию за испорченный на плохой дороге автомобиль.

Инцидент произошел в середине осени прошлого года, мужчина ехал на своей машине по Московскому шоссе. Возле дома номер 296 авто наехало на препятствие около гипермаркета в виде выступающей части дорожного покрытия с остатками демонтированной конструкции. Машина получила ряд повреждений, а ее владелец обратился в суд.

Читайте также: Против московских водителей применили шампунь

И вот сейчас суд установил, что автомобиль пострадал из-за плохого состояния дорожного полотна, находящегося в ведении администрации Нижнего Новгорода и ООО. В итоге нарушителям придется заплатить 136650 рублей и судебные издержки в размере 17542 рублей.

Недавно в прямом эфире видеоканала "Правды.Ру" побывал координатор сообщества "Синие ведерки" Петр Шкуматов. Он рассказал, что до тех пор, "пока мы не начнем требовать с дорожников и с инспекторов по всей строгости закона, то есть привлекать к уголовной ответственности за жертвы, заставлять возмещать материальный ущерб, ничего не изменится". Вы согласны с ним? Готовы ли бороться за свои права до конца?