Якутские коллеги оклеветали "Правду.Ру"

Кто клевещет на коллег и по чьему заказу?

Журналисты портала SakhaNews обвинили "Правду.Ру" в искажении информации о срыве северного завоза в Якутии.

Вот, что пишут наши коллеги из SakhaNews в статье "Кто-то снова запустил "желтые утки" о Якутии. Сколько можно врать?": "Правда.Ру" подает это как дело, повторяющееся из года в год, явно передергивая то, что сказал по телефону корреспонденту этого издания руководитель пресс-службы президента и правительства Якутии Афанасий Егоров.

А сказал он нашему изданию вот что: "У нас огромная территория, особые климатические условия - Арктика, есть Арктика. С ней шутки не шутят. Поэтому такие проблемы у нас возникают каждый год" (аудиозапись интервью прилагается). Весь материал по этой теме читайте здесь.

Далее якутские журналисты отмечают, что в федеральных и региональных СМИ с завидной регулярностью запускается недостоверная информация о том, что в регионе "все спиваются", все "голодают" или кормилица-АЛРОСА забуксовала.

По мнению наших коллег, это делается с целью показать, что руководство Якутии не в состоянии управлять ею. Отметим, что "Правда.Ру" никогда ничего не писала про АЛРОСА, однако автор статьи умалчивает об этом.

Обсудить