Россияне справляют "магические" свадьбы

12.12.12: россияне справляют "магические" свадьбы

Свадебный бум ожидается в российских загсах сегодня, в последний в нынешнем столетии день, когда на календаре совпадают цифры числа, месяца и года: 12.12.12.

Только в Москве официально оформить свои отношения планируют более тысячи влюбленных пар. В Подмосковье зарегистрировать брак 12 декабря 2012 года захотели 812 пар, пишет "Трибуна". Такое число страждущих вступить в брак, отмечают сотрудники загсов, больше характерно для пятницы или субботы, а не для середины недели.

Читайте также: "Несчастные" верующие и "счасливые" атеисты

В Красноярском крае поженятся около 400 пар, в Самарской области — 362, в Екатеринбурге — 200, в Тульской области — 140. Кроме того, в Уфе отношения оформят 93 пары, еще 83 — в Барнауле, 54 — в Улан-Удэ, 50 — в Томске, 38 — в Вологде.

Подобные тройные сочетания складываются с 1 января 2001 года, напоминают "Вести.ру". Однако мода на "цифровые" браки возникла только в 2007 году, когда "счастливое" число выпало на летнюю субботу — традиционно востребованный день для проведения свадебных торжеств. Между тем, "магическое" сочетание чисел не дает гарантию крепкого брака.

Читайте: Уровень счастья зависит от числа друзей в соцсетях

Разводов среди пар, связавших себя узами в "магический день" ничуть не меньше. К примеру, Анастасия Волочкова связала себя узами брака 07.07.07. Семейного счастья не сложилось, отмечает "Деловая газета".

Обсудить