Ученые вычислили город, смертельно опасный для туристов

Сотрудники американского Университета Темпл проанализировали данные о количестве самоубийств в разных городах США и пришли к выводу, что чаще всего добровольно уходят из жизни обитатели и гости Лас-Вегаса.

Туристов, которые приехали в столицу Невады ради развлечений, подстерегает опасность: по статистике, здесь путешественники вдвое чаще совершают самоубийства, чем где бы то ни было еще. Причем для туристов риск суицида выше, чем для местных жителей.

Авторы исследования выдвинули несколько гипотез о причинах подобной тенденции. На самоубийство людей, безусловно, может толкать разорение в казино, особенно если игроки и без того в долгах. Кроме того, многие из тех, кто имеет склонность к суициду, неосознанно выбирают своим местом жительства именно Лас-Вегас.

И, наконец, самоубийцы могут попросту подражать друг другу, расставаясь с жизнь именно в тех местах, где до них это уже сделали многие, - небоскребы или высокие мосты. По статистике, каждый день в США кончают с собой около 85 человек, несколько тысяч совершают попытки самоубийства, передает Washington Profile.

Обсудить