Победа «Зенита» обернулась погромом в метро

В питерском метрополитене всю ночь устраняли последствия праздника фанатов «Зенита». Они отмечали вчерашнюю победу своей команды над "Сатурном" в подмосковном Раменском, благодаря которой питерский клуб завоевал "золото" чемпионата России по футболу.

В этот день на станции подземки "Спортивная", где проходила торжественная встреча команды, болельщики побили плафоны светильников, сломали эскалатор, выбили стекла в нескольких вагонах поездов, залили пивом и шампанским платформу.

Как сообщили в правоохранительных органах северной столице, накануне в городе на Неве были задержаны 97 болельщиков. "В основном за нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Беспорядков допущено не было.

В настоящее время неофициальное празднование победы петербургской команды продолжается. В город возвращаются фанаты, присутствовавшие в Раменском на матче с "Сатурном". В районе Московского вокзала группы молодых людей взрывают петарды и зажигают фейерверки, разворачивая флаги, выходят на проезжую часть Невского проспекта, передает РИА Новости.

Проезжающие водители не выражают своего недовольства тем, что болельщики мешают движению, а, напротив, приветствуют их сигналами своих автомобилей.

Обсудить