Причина запаха гари в Москве установлена. Меры приняты Последние новости 12 октября 2014 года

Причина запаха гари в Москве установлена. Меры приняты

Источником запаха гари в Москве стало контролируемое сжигание лесных порубочных остатков в Московской области, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

"В соответствии с Планом мероприятий лесничеств по контролируемому сжиганию порубочных остатков на 11 октября, на 120 лесных участках практически во всех районах Московской области проводится такое сжигание", — сказал он. Так как происходит изменение направления переноса воздушных масс, по данным Мосэкомониторинга, отмечается незначительное повышение концентрации загрязняющих веществ в воздухе. "Но они не превышают предельно допустимую концентрацию", — подчеркнул Дробышевский.

В настоящее время Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России через подразделения лесного хозяйства субъектов по Центральному федеральному округу прорабатывается вопрос о временном прекращении сжигания порубочных остатков до изменения метеоусловий.

Дробышевский сообщил, что "в соответствии с донесением Авиалесохраны, на территории ЦФО действующих лесных пожаров нет".

Ранее Pravda.Ru писала, что в течение недели жители некоторых районов Москвы жаловались на запах гари.

Читайте также:

В Москву пришел запах гари

Акция: полиция рассылает британцам открытки с запахом марихуаны

Сектор Газа выпустил духи с запахом ракет

Жанна Гладкова: В зеркале запаха

Читайте последние новости на сегодня, 12 октября 2014 года.

Обсудить