В ОАЭ арестован теплоход с российскими моряками

Находящийся у берегов ОАЭ теплоход Magdalena, на котором в бедственном положении оказались 16 членов экипажа судна, в том числе, девять граждан РФ, арестован решением суда. Об этом сообщил инспектор Международной Федерации транспортных рабочих Петр Осичанский.

Судно, совершающее рейсы под флагом Антигуа и Барбуды, принадлежащее германской компании BJR Shipping GmbH&Co и находящееся под управлением германской компании Reederei HESSE GmbH &Co KG, находится в территориальных водах ОАЭ с августа этого года.

Экипаж теплохода из 16 человек, среди которых девять россиян, двое украинцев, четверо филиппинцев и один эстонец, в течение 6 месяцев не получает заработную плату, общая сумма которой составляет около 300 тысяч долларов.

Как пояснил Осичанский, теплоход арестован за долги по зарплате экипажу. Адвокат, представляющий интересы моряков, сообщил, что в понедельник передаст документы об аресте судна портовым властям Дубаи. Если судовладелец не погасит долги, то теплоход выставят на аукцион, чтобы за счет средств от его продажи погасить долги морякам.

Обсудить