Погибшей в ДТП на Ленинском проспекте предъявили обвинение

Жертва громкого ДТП на Ленинском стала обвиняемой

Жертве ДТП на Ленинском предъявили обвинение. 243513.jpegПогибшей в резонансном ДТП на Ленинском проспекте в Москве Ольге Александриной предъявлено обвинение. Сотрудницу Научного центра акушерства заочно обвинили в нарушении правил дорожного движения. Об этом 12 августа сообщили на сайте адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".

Соответствующее постановление вручено официальному представителю Александриной - ее отцу. Одновременно отклонены все ходатайства адвокатов о повторных и независимых экспертизах, применении детектора лжи и проверке записей наружных видеокамер, пишет РБК. С адвоката Людмилы Айвар и Сергея Александрина взяли подписки о неразглашении.

Читайте: ДТП на Ленинском: беспрецедентный прецедент

Между тем адвокаты заявили отвод следователю, так как считают, что он лично заинтересован в исходе дела. По их мнению, следователь испытывает неприязнь к Александриным после того, как некие люди, сочувствующие погибшим, повредили его автомобиль.

Авария на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа вызвала широкий общественный резонанс. ДТП произошло 25 февраля 2010 года. В результате погибли Ольга Александрина и известный акушер Вера Сидельникова. В ближайшее время родственники будут вновь приглашены к следователю ГСУ ГУ МВД России по Москве, передает "Свободная пресса".

Читайте: Расследование громкого дела о ДТП на Ленинском возобновлено

Прошлой осенью Мосгорсуд признал виновницей аварии Александрину и закрыл дело в связи с ее гибелью. Однако родственники погибших обжаловали это решение в Европейском суде по правам человека.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить