О погоде в Москве и Петербурге на 12 июля

Прогнозы: в Москве снова будет жарко

Жаркая погода с переменной облачностью ожидается сегодня в Московском регионе. Термометры покажут до 30 тепла, местами пройдут дожди.

Как сообщает ИА "Метеоновости", столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта, возможна гроза. Максимальная температура воздуха в Москве составит 28-30, по области ожидается от 25 до 30 градусов. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление будет близко к отметке 744 миллиметра ртутного столба.

Предстоящей ночью, добавляют "Вести.ру", ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, возможна гроза. Температура в Москве составит 19-21 градус тепла, по области — 16-21 градус выше нуля. В пятницу днем пройдет дождь, местами сильный, в отдельных районах прогремит гроза. Температура в Москве — 27-29 градусов, по области — 25-30 градусов. 

Читайте также: Океан на Титане больше земного?

По информации Gismeteo, сегодня после полудня преобладающая температура воздуха в Санкт-Петербурге составит 25-27 градусов, по области - от 23 до 28. В западные районы области придут и дождевые облака. Ветер юго-восточный будет дуть со скоростью 4-9 метра в секунду. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 757 миллиметра ртутного столба, что ниже нормы.

Обсудить