Россия принимает поздравления от глав зарубежных государств

212020.jpegЛидеры Абхазии, Азербайджана и Армении поздравили сегодня президента РФ Дмитрия Медведева и российских дипломатов с Днем России.

Президент Абхазии Сергей Багапш выразил уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества между двумя государствами. Также в поздравительной телеграмме он пожелал Медведеву успехов в плодотворной деятельности на благо страны и на благо народа.

Читайте по теме: Россия отмечает национальный праздник.

"Этот праздник объединяет всех граждан России вокруг незыблемых ценностей патриотизма, уважения к истории и культуре многонационального народа и государства", - говорится в телеграмме Багапша.

Кроме того, поздравления Медведеву направил и президент непризнанной Приднестровской молдавской республики Игорь Смирнов. Он поблагодарил руководству РФ за помощь, которую оказывает Москва в сложное для приднестровцев время, а также за миротворческую миссию, благодаря которой на Днестре сохраняются безопасность и мир.

Президент США Барак Обама поздравил россиян с национальным праздником. "От имени американского народа я желаю всего лучшего тем, кто отмечает День России", - говорится в заявлении президента.