Подмосковье оккупировали грозы с градом

В северных и северо-западных районах Московской области всю предстоящую ночь будет властвовать непогода. Грозы с градом гремят в Истре, Можайске, Клину, Дмитрове, Волоколамске - именно в этих районах проходят грозовые фронты. Правда, столицу они не затронут, разве что немного "попадет" северо-западным и северным окраинам.

Читайте также: Ураганный ветер в Москве повалил деревья

Такого разгула стихии, который случился на прошлой неделе, коГда ураган выдергивал деревья с корнями и поднимал в воздух автомобили, к счастью, не будет. Однако дождя не избежать: 12 июня в течение дня облака вновь будут разрастаться, а после 18 часов они превратятся в грозные тучи. Местами пройдут кратковременные, но интенсивные дожди, прогремят грозы с порывистым ветром, и не исключен град.

"Ягодки", обещают синоптики, ждут нас в субботу, 13 июня. Днем воздух прогреется до +30, а вот ближе к вечеру ситуация ухудшится. Во второй половине дня к Москве подойдет холодный атмосферный фронт и вечером в столичном регионе - проливные дожди, грозы с порывистым ветром до 22 м/с, в отдельных районах град.

Обсудить