Прогнозы: весна в Москве закончится аномальной жарой

Прогнозы:. Сегодня, 12 мая, синоптики обещают жителям столицы сухую и солнечную погоду. Столбики термометров покажут в середине дня до плюс 19 градусов, что немного выше климатической нормы. Но и это не предел: к концу месяца специалисты обещают 30-градусную жару.

В четверг в столичном регионе сохранится влияние северо-западного антициклона, осадков не ожидается. Столбики термометров покажут в Москве 17-19 градусов, в Подмосковье - от 14 до 19 градусов выше ноля. Ветер слабый. Атмосферное давление немного понизится и придет в норму.

Читайте также: Синоптики прогнозируют "тропический" июль

В ночь на 13 мая в Московском регионе ожидается переменная облачность без осадков. В Москве 6-8 градусов тепла, по области - 3-5 градусов. Завтра днем при переменной облачности местами пройдет небольшой дождь. В столице ожидается до 17 градусов тепла, в Подмосковье - от 13 до 18 выше ноля.

Согласно предварительным прогнозам метеорологов, в конце мая в Москве потеплеет до 30 градусов. В следующие выходные, 21 и 22 мая, воздух в столице может прогреться до плюс 26 и 28 градусов. 23 мая температура поднимется до 29 градусов, и ее рост продолжится. Во вторник, 24 мая ожидается уже плюс 30 градусов. Ночные температуры будут также достаточно высокими - плюс 15 градусов. А в ночь с 24 на 25 мая - 19 градусов тепла. Как долго продлится потепление, пока не сообщается.