Власти Москвы подумают о законодательном запрете спайсов

В понедельник, 15 апреля в Мосгордуме будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в ряд законодательных актов, направленных на реализацию антинаркотической политики на территории России.

Авторами инициативы являются активисты молодежного движения "СТОПНАРКОТИК". Общественники предлагают внести изменения в закон в части продажи курительных смесей и ускорить внесение новых формул в перечень запрещенных.

Ранее в октябре 2012 года в Мосгордуме состоялся круглый стол по проблеме законодательного регулирования и ограничения распространения курительных смесей и спайсов. Представитель УФСКН по Москве предложил законодательно закрепить запрет на распространение веществ, имеющих воздействие аналогичное наркотическому, не включенных в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в России запрещен. В таком случае продажа подобных препаратов будет признана не законной.

26 марта в Московскую городскую думу был внесен проект "О внесении изменений в ряд законодательных актов, направленных на реализацию антинаркотической политики на территории Российской Федерации".

Обсудить