В пасхальную ночь московские улицы вымоют шампунем

Промывка московских улиц, тротуаров и дворов шампунем "Чистодор" состоится в пасхальную ночь на 15 апреля. Ее проведут коммунальные службы.

Это - первая промывка в этом году. Об этом, как передает Финмаркет, сообщил журналистам заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в четверг. Он пояснил, что после нанесения шампуня будет обильно промыто все дорожное полотно водой.

Читайте также: Столичные дороги начнут ремонтировать раньше обычного

Процедура будет проведена в 5:00, 10:00, 13:00 и 17:00, пишет Молнет.RU. "Через пять-шесть дней мы сделаем очередную промывку, а последующие будут проходить с интервалом 2-3 дня", - пояснил Бирюков.

После совещания, на котором обсуждались меры по очистке и обновлению мегаполиса после зимы, заммэра рассказал журналистам, что основное внимание, как и прежде, будет уделяться приведению в порядок дорог и тротуаров, добавляет ТВ Центр. При этом нерадивые подрядчики будут строго наказываться. 

"В прошлом году у нас работали подрядные организации и среди тех, кто работал в прошлом году - 30 мы в этом году не досчитались в рядах подрядчиков, потому что с ними не были заключены контракты, так как они не прошли соответствующие допуски для участия в конкурсных процедурах. И следующий вопрос - штрафы. Вот прошлый год мы наложили штрафов миллиард с лишним рублей на нерадивых подрядчиков, работающих в системе ЖКХ. Примерно в 16 раз больше того, что было в предыдущий год. За неполные 4 месяца текущего года суммы экономических недоплат от заказчика - подрядчику  в системе ЖКХ составили 480 миллионов рублей. И эта практика будет продолжаться", - заверил Бирюков.

Обсудить