Прогноз погоды в Москве на 12 апреля

Прогнозы: Москве обещано девятиградусное тепло

Сегодня, 12 апреля, в Москве и области ожидается теплая погода, местами пройдет небольшой дождь. В столице воздух прогреется до девяти градусов выше ноля.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в столичном регионе температура воздуха медленно, но верно повышается и к выходным уже превысит климатическую норму на 5-6 градусов. Сегодня, согласно прогнозам синоптиков, в Москве  ожидается от семи до девяти градусов, в Подмосковье - 6-11 градусов тепла. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 747 миллиметров ртутного столба.

В ночь на 13 апреля, добавляет "Голос России", ветер изменит направление на северное, и воздух в столице остынет до плюс 1-3 градусов, в Подмосковье будет от ноля до плюс пяти градусов. В пятницу днем местами опять поморосит дождь, в мегаполисе ртутные столбики поднимутся до 8-10 градусов выше ноля, по области будет плюс 6-11 градусов.

Смотрите ФОТО: Россия уходит под воду: МЧС эвакуирует людей

По информации "Вестей.ру", на праздник Пасхи в Москву придет долгожданная весна, и столбики термометров поднимутся до плюс 20 градусов. В субботу воздух прогреется до 15 градусов выше ноля, а в воскресенье — до 19 градусов тепла. В начале следующей неделе столбики термометров покажут 21 градус тепла. Перед потеплением, по данным синоптиков, жителям Москвы и Подмосковья предстоит пережить несколько не совсем весенних дней.

Обсудить