Девятилетний мальчик распродает дорогую коллекцию, чтобы спасти своего друга

В США девятилетний Брэди Кэйл усердно трудится во имя спасения жизни своего лучшего друга по бейсбольной команде, который болен раком мозга.

После того как Брэди узнал о том, что Лэнден Пэлэтино поставлен страшный диагноз, он решил во что бы то ни стало помочь ему и собрать деньги на его лечение, пишут в субботу Lifenews.

"У меня есть много бейсбольных карточек и я хочу использовать их в добрых делах, " — говорит Брэди.

Всю свою жизнь юный спортсмен собирал коллекцию из редких бейсбольных карточек с автографами известных спортсменов. В общей сложности он накопил 500 карт.

Мальчик принял решение продать их все для того, чтобы спасти своего друга. Он планирует получить за свою коллекцию 7000 долларов и отдать деньги семье Лэндена для оплаты лечения.

"Это невероятно, когда я вижу работу, которую он выполняет, " — рассказала Джэси Кэйл, мама Брэди.

Мама тяжелобольного Лэндена тратит всё своё свободное время и деньги на лечение сына. Но этого, к сожалению, оказывается недостаточно.

"Это действительно невероятно, когда девятилетний мальчик решил расстаться со своей любимой коллекцией карточек чтобы помочь своему другу. Даже большинство взрослых людей не способны на такой поступок, " — сказала она.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить