"Лента.Ру" получила предупреждение за интервью со сторонником Яроша

Порталу "Лента.Ру" вынесено предупреждение за размещение интервью с активистом украинской националистической организации "Правый сектор" Андреем Тарасенко. В публикации содержалась ссылка на материал лидера движения Дмитрия Яроша.

На сайте Роскомнадзора говорится, что материал, в котором, в частности, речь идет о перспективах развития "Правого сектора" и возможности участия Яроша в президентских выборах на Украине, был опубликован 10 марта.

Интервью также содержит ссылку на материал Яроша: "Рано или поздно, но мы обречены воевать с Московской империей", — говорится в сообщении.

В адрес учредителя "Ленты.Ру" отправлено два письменных предупреждения о недопустимости нарушения требований российского законодательства.

В ведомстве напомнили, что публикация националистических призывов лидеров экстремистских группировок нарушает ряд российских законов, в частности, закон о противодействии экстремизму, закон об информации и закон о СМИ.

Как писала Pravda. Ru, ранее Басманный суд Москвы заочно арестовал Яроша. Лидер "Правого сектора", по мнению следователей, публично призывал к террористической деятельности с использованием СМИ.

Что вы думаете об организации Дмитрия Яроша "Правый сектор" Евромайдана? Может ли Украина обойтись без "Правого сектора", или Майдан и "Правый сектор" необходимы друг другу?

Обсудить