Алкоголь и агрессия посадили ярославца в тюрьму на 25 лет

Ярославца, напавшего с ножом на компанию молодых людей, приговорили к 25 годам колонии. 32-летний ранее судимый мужчина признан виновным в убийстве двух человек и покушении на убийство третьего.

Сообщается, что в ночь на 20 декабря 2011 года компания студентов вышла из ночного клуба "Парнас", где праздновала день рождения друга. В это время на них с криками "Всех убью! Всех зарежу!" бросился незнакомый мужчина в алкогольном опьянении. Он успел нанести ранения трем парням, после чего нож сломался. Тогда преступник скрылся, а один из пострадавших смог попросить помощи в клубе. Двух молодых людей приехавшим медикам спасти не удалось.

Подозреваемого задержали благодаря фотороботу и опросу местных жителей. Злоумышленник признал свою вину, объяснив свое нападение тем, что принял пострадавших за другую компанию, с которой ранее поссорился. Отбывать срок преступник будет в колонии особого режима.

Читайте также: Арестован нижегородский бизнесмен, расстрелявший врача

За аналогичное нападение в Ярославле был осужден еще один человек. В июле 2012 года 50-летний Владимир Мазанкин, будучи в нетрезвом состоянии, затеял ссору со своим знакомым и нанес ему удар ножом в живот. Прохожие вызвали полицию, и преступник был задержан. Суд приговорил Мазанкина к двум годам колонии строгого режима

 

Обсудить